Ле Пен заявила, что поддерживает действия Макрона по противодействию агрессии РФ

Среда, 20 апреля 2022, 23:25

Тема российской агрессии против Украины стала одной из ключевых тем дебатов кандидатов в президенты Франции Эмануэля Макрона и Марин Ле Пен.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Figaro.

Словами Макрона "в ближайшие годы ЕС должен увеличить инвестиции в оборону".

Что касается российской агрессии, Макрон считает правильным продолжение действующего курса ЕС. "Мы должны сделать больше и обеспечить, чтобы у конфликта не было эскалации. Мы должны оставаться рядом с нашими союзниками, а также разговаривать со многими другими странами",- заявил действующий президент Франции.

Неожиданно с его действиями согласилась лидер правопопулистского "Национального фронта" Марин Ле Пен.

"Нападение на Украину неприемлемо. Ваши усилия заслуживают признания, и вы заслуживаете поддержки в этом плане",- заявила она.

В ответ Макрон напомнил, что Ле Пен "была одним из первых лидеров, признавших аннексию Крыма Россией в 2014 году". Он убежден – Ле Пен до сих пор находится "в объятиях Кремля", получая финансовую помощь от Кремля.

Поэтому Макрон уверен, что его оппонентка, не сможет "ответственно представлять интересы Франции".

Показательно, что в ответ Ле Пен сама обвинила Макрона в контактах с Владимиром Путиным и поддержке идеи "Европы от Лиссабона до Владивостока".

Напомним, второй тур президентских выборов во Франции состоится 24 апреля.

Букмекеры считают, что шансы на победу Макрона превышают 90%. При этом лидерство действующего президента Франции в опросах накануне второго тура выборов в воскресенье окрепло.

Три опроса по голосованию во втором туре показывают лучший результат для Макрона по сравнению с результатами перед первым туром со средним показателем в 55,8%.

Читайте также: Друг не на словах: как Марин Ле Пен отказалась от Путина, но продолжает ему помогать

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.