Британская разведка: РФ и дальше борется с проблемами, помешавшими успеху её сил на первом этапе

Суббота, 30 апреля 2022, 08:49

По оценкам британской разведки, у российских войск все еще остается немало нерешенных проблем, проявившихся в первые недели войны и помешавших успехам РФ.

Как пишет "Европейская правда", об этом говорится в ежедневном обзоре о войне в Украине, которое публикует Минобороны Британии.

По их данным, Россия все еще надеется исправить проблемы, помешавшие на первом этапе войны - концентрируя войска, сокращая логистические маршруты и упрощая систему командования.

"У России все еще остаются значительные проблемы. Им пришлось соединить и снова задействовать истощенные подразделения, участвовавшие в неудачном наступлении на северо-востоке Украины. Во многих этих подразделениях, вероятно, ослаблен моральный дух. Остаются недостатки в тактической координации российских войск - нехватка навыков взаимодействия на уровне подразделений и нескоординированная поддержка с воздуха приводит к тому, что РФ не может полной мерой использовать свои силы, хотя локально улучшила ситуацию", - отмечает британская разведка.

В предыдущем обзоре сообщали, что Россия несет значительные потери за ограниченные успехи на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.