Президент Еврокомиссии и премьер Словакии посетили Бучу

фото
Пятница, 8 апреля 2022, 17:40

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, высокий представитель ЕС Жозеп Боррель и премьер Словакии Эдуард Гегер посетили Бучу, где были убиты сотни мирных жителей.

Фотографии опубликовал телеграм-канал премьер-министра Дениса Шмыгаля, пишет "Европейская правда".

"Посетили Бучу. Показал президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, высокому представителю ЕС Жозепу Боррелю и премьеру Словакии Эдуарду Гегеру зверства, совершенные российские военными над гражданскими украинцами", - говорится в сообщении.

"Мы никогда не простим врагам этих преступлений. Совместно работаем с нашими европейскими партнерами, чтобы как можно быстрее остановить агрессора", - добавил Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что ЕС выделит 7,5 млн евро на расследование, которое Украина проводит в связи с военными преступлениями в киевском пригороде Буча и других городах.

Европейский Союз в пятницу утвердил пятый пакет санкций против РФ, согласно которому эмбарго на уголь начнет действовать с августа.

Новые санкции также предусматривают запрет на доступ к портам ЕС судам, зарегистрированным под флагом России, за исключением сельскохозяйственной и пищевой продукции, гуманитарной помощи и энергетики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.