Немецкий мясник отправил подарок послу Украины после истории с "обиженной колбасой" Шольцем

Суббота, 14 мая 2022, 18:17

Немецкий мясник Вальтер Адам из городка Херксхайм отправил послу Украины Андрею Мельнику подарочный пакет с печеночной колбасой после истории об "обиженной ливерной колбасе" и канцлере Олафе Шольце.

Об этом пишет Welt, сообщает "Европейская правда".

В начале мая Мельник раскритиковал отказ Шольца от визита в Киев. "Притворяться обиженной ливерной колбасой звучит не очень по-государственному", - сказал посол.

Возникновение фразы "обиженная печеночная колбаса" связано с процессом приготовления этого мясного блюда.

Все колбасы обычно варят вместе, а поскольку печеночная колбаса требует большего времени приготовления, то когда другие колбасы вынимаются, она остается в сосуде сама и "чувствует себя обиженной". Поэтому выражение употребляется в случае, когда хотят описать несправедливую и безосновательную обиду человека.

Газета "Die Rheinpfalz" восприняла дипломатические осложнения как возможность сделать интервью с мясником Адамом, среди прочего, по теме ливерных колбас. Тогда Мельник поделился интервью в своем Twitter в начале мая, комментируя: "Мне нравится #LeberSausage".

Это, в свою очередь, подтолкнуло Адама к идее подарка, который один из его постоянных клиентов привезет в Берлин. Он должен прибыть в посольство в понедельник, сказал мясник. В коробке есть пять разных ливерных колбасок.

Мельник написал в Twitter, что с нетерпением ждет колбасу и приглашает мясника в Берлин и Украину.

"Если он действительно пригласит меня в Берлин, я бы поехал", - сказал Адам в субботу немецким СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.