Польша завершила строительство забора на границе с Беларусью

Четверг, 30 июня 2022, 13:44

В Польше после шести месяцев работ завершили строительство пятиметрового забора на границе с Беларусью.

Об этом сообщили в пограничной службе, пишет "Европейская правда".

"25 января началось строительство физического барьера на госгранице. Сегодня работы завершаются. Пять месяцев интенсивных работ и мониторинга. 186,25 км и 49 тыс. тонн стали. Будет безопасно", - отмечается в Twitter пограничников.

В связи с завершением работ на место приезжали премьер Польши Матеуш Моравецкий, руководитель пограничной службы и другие должностные лица.

Как сообщалось, с 1 июля утратит силу распоряжение правительства о запрете пребывания в 183 местностях на границе с Беларусью, который был введен во время миграционного кризиса для упрощения борьбы с перевозчиками, помогавшими мигрантам.

Напомним, Литва и Польша летом-осенью 2021 года страдали от миграционного кризиса, искусственно созданного Александром Лукашенко. Обе страны после этих событий начали возводить ограждение на границе с Беларусью.

В последние месяцы попытки нелегально попасть в Польшу из Беларуси перестали быть массовыми, но продолжаются. Так, в течение 29 июня пограничники обнаружили троих африканцев - граждан Гвинеи и Гамбии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.