В правительстве назвали сроки завершения подготовки нормативно-правовых актов во исполнение Соглашения об ассоциации

Понедельник, 18 июля 2022, 19:29

 Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина отмечает, что министерства должны завершить подготовку всех нормативно-правовых актов на выполнение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до 9 августа.

Об этом шла речь на совещании с заместителями министров в сфере евроинтеграции под председательством Стефанишиной, передает "Европейская правда" со ссылкой на сообщение ее офиса.

"Принятие евроинтеграционного законодательства – приоритизировано на самом высоком политическом уровне. Должны быть приняты десятки важных законопроектов. Эти решения не всегда будут простыми. Однако они необходимы для дальнейшей интеграции Украины в ЕС и открытия новых возможностей украинской экономики", – заявила Стефанишина.

Также сказано, что участники совещания рассмотрели перечень актов права ЕС, которые необходимо имплементировать в различных областях в соответствии с Планом мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В правительственном офисе напомнили, что, согласно мониторинговой системе "Пульс Соглашения", в настоящее время исполнение Соглашения об ассоциации достигает 64%.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что парламент будет стремиться принять все законы, связанные с обязательствами Киева по вступлению в ЕС до 2025 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.