Джонсон: Евровидение в Британии отметит Украину и украинский народ

Понедельник, 25 июля 2022, 14:22

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что песенный конкурс Евровидения, который в следующем году пройдет в его стране, будет отмечать Украину и украинский народ.

Об этом Джонсон заявил в своем Twitter в понедельник, сообщает "Европейская правда".

Джонсон отметил, что на прошлой неделе он договорился с президентом Владимиром Зеленским, что где бы ни проходило Евровидение-2023, оно должно отмечать Украину и украинский народ.

"Поскольку сейчас мы принимаем конкурс, Великобритания выполнит это обещание напрямую и устроит фантастический конкурс от имени наших украинских друзей", - написал Борис Джонсон.

25 июля Европейский языковой союз и BBC подтвердили, что песенный конкурс Евровидения-2023 состоится в Великобритании от имени нынешнего вещателя-победителя - украинской телерадиокомпании Общественное вещание.

По договоренности, BBC должна гарантировать, что Украина как победитель этого года будет отмечена и представлена ​​в течение всего события.

Представители Общественного вещания будут сотрудничать с BBC, чтобы разработать и внедрить украинские элементы в шоу в следующем году.

Напомним, по данным СМИ, Джонсон хочет совершить третью поездку в Украину за время полномасштабного российского вторжения, чтобы увидеть президента Владимира Зеленского перед тем, как покинет Даунинг-стрит.

Джонсон говорил по телефону с президентом Зеленским в пятницу, в разговоре он отметил "неизменную решимость" Британии в поддержке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: