Премьер Польши поддержал танцы финской коллеги: есть повод, ее страна почти в НАТО

Пятница, 19 августа 2022, 20:26

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий с юмором прокомментировал сообщение о вечеринке с участием его финской коллеги Санны Марин.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает RMF24.

Моравецкого спросили, разделяет ли он возмущение некоторых комментаторов поведением премьер-министра Финляндии Санны Марин, развлекающейся с молодыми инфлюэнсерами на частной вечеринке.

Глава польского правительства признался, что видел запись и считает, что "премьер-министр имеет причины радоваться, потому что Финляндия практически вступила в НАТО".

"Так что если по этому случаю премьер-министр Финляндии выпустила "Финляндии" немного больше, что пустилась в пляс, то в этом нет ничего страшного, - добавил он.

Премьер-министр Моравецкий также выразил свое удовлетворение, что "здесь она нас всех порадовала такой порцией радости".

Напомним, Санни Марин пришлось оправдываться из-за вечеринки с друзьями и уверять в том, что она не употребляла наркотики после того, как видео при ее участии попали в сеть.

Она сдала тест на наркотики, чтобы развеять сомнения в употреблении наркотиков на вечеринке, видео с которой появилось в СМИ.

На обнародованных видео премьер-министр была на вечеринке с несколькими финскими публичными людьми, включая депутата Илмари Нурминена и ведущего Тинни Викстрема.

На просочившихся в сеть кадрах видно, как Марин весело танцует с несколькими друзьями, а на заднем плане слышно, как люди кричат ​​о кокаине.

По словам Марина, вечеринка состоялась несколько недель назад - сначала в двух частных квартирах, а затем гуляния продолжились в двух барах. Всего с премьер-министром отдыхало около 20 человек, в группу входили ее друзья, но также неизвестные ей люди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.