Кипр отменил обязательное ношение масок и ограничение на собрания

Среда, 31 августа 2022, 14:24

Кипр в среду объявил об отмене всех ограничений на собрания и обязательного использования масок в большинстве районов после того, как количество случаев COVID-19 снизилось.

Об этом пишет Reuters, сообщает "Европейская правда".

Начиная со среды, все ограничения на общественные или частные собрания будут ослаблены, а ношение масок будет обязательным только в таких местах, как больницы, дома престарелых и в общественном транспорте.

"После трех лет пандемии я рад сказать, что мы значительно смягчаем существующие ограничения, поскольку эпидемиологические факторы заметно улучшились", - заявил министр здравоохранения Михалис Хаджипантела.

По его словам, власти по-прежнему рекомендуют носить маски для лица в местах массового скопления людей и проводить самотестирование раз в неделю.

Согласно последним доступным еженедельным данным, Кипр сообщил о 2154 новых случаях COVID-19, по сравнению с 2130 за неделю, закончившуюся 18 августа.

Напомним, в Германии официально рекомендовали делать вторую бустерную прививку вакциной от коронавируса, то есть четвертой дозой, всем людям старше 60 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: