Глава Бюро нацбезопасности Польши: Следующие два месяца войны могут стать решающими

Понедельник, 8 августа 2022, 13:44

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох считает, что следующие два месяца в Украине могут стать решающими.

Об этом он рассказал в интервью Polsat News, пишет "Европейская правда".

Солох сказал, что Россия использует тактику "ковровых бомбардировок", поскольку она не использует высокоточное оружие и "достигает относительно незначительного прогресса". Подобная ситуация, по его словам, наблюдается на юге страны, где Украина возвращает все больше населенных пунктов.

"Все ждут наступления, потому что его успех создал бы ситуацию, в которой можно было бы вести какие-то переговоры, мирные или хотя бы о прекращении огня. Ничего подобного пока не происходит. Все указывает на то, что следующие два месяца могут стать решающими", – сказал он.

"Оценки таковы, что к октябрю должны быть приняты некоторые принципиальные решения", - добавил Солох.

Глава Бюро национальной безопасности Польши вернулся с визита в Вашингтон, где общался с представителями США о войне в Украине. По его словам, США – это ключевая страна для "положительного хода конфликта". Однако сейчас там тема номер один – инфляция и энергетические вопросы и предстоящие выборы в Конгресс и Сенат.

Он добавил, что "украинское контрнаступление ожидается, но для этого нужно оружие немедленно, в большом количестве".

По сообщению британской разведки от 6 августа, РФ массово перебрасывает войска на юг, начинается новая фаза войны.

В обзоре за 4 августа сообщалось, что Россия, скорее всего, разместила специальное оборудование у поврежденных ключевых мостов под Херсоном, пытаясь предотвратить дальнейшие удары ВСУ по своим переправам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: