КНДР может готовить запуск баллистической ракеты с подводной лодки - СМИ

Суббота, 24 сентября 2022, 11:58

Вооруженные силы Южной Кореи за несколько дней до визита вице-президента США обнаружили признаки того, что Северная Корея может готовиться к испытанию баллистической ракеты с подводной лодки.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Reuters.

На этой неделе военные обнаружили подготовку в Синпо, провинция Южный Хамгьонг Северной Кореи. Это соответствует данным американского аналитического центра на этой неделе, который ссылался на коммерческие спутниковые изображения.

Президент Южной Кореи Юн Сук Йоль знает о признаках и движениях, которые свидетельствуют о провокациях со стороны Северной Кореи, включая запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

На следующей неделе вице-президент США Камала Харрис собирается посетить регион и встретиться с лидерами Японии и Южной Кореи.

Высокопоставленный чиновник администрации США заявил на брифинге в пятницу, что ядерное испытание или другая провокация возможны во время поездки Харрис в регион.

Американский авианосец прибыл в Южную Корею в пятницу впервые за четыре года, присоединившись к другим военным кораблям для участия в совместных учениях с южнокорейскими силами.

Северная Корея осудила предыдущие военные действия США и совместные учения как репетицию войны и доказательство враждебной политики Вашингтона и Сеула.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: