Вице-президент Еврокомиссии приехала во Львов

фото
Понедельник, 26 сентября 2022, 16:48

Вице-президент Европейской комиссии по вопросам ценностей и прозрачности Вера Юрова в понедельник приехала с визитом во Львов.

Об этом она сообщила в Twitter, пишет "Европейская правда".

"Начинаю свой визит во Львов с дискуссии со студентами Украинского католического университета. Вы - будущее Украины и Европы. Европейский Союз с вами, с Украиной. А место Украины - в Европейском Союзе", - говорится в сообщении.

Позже мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что Юрова посетила пациентов, которые лечатся в центре реабилитации UNBROKEN Ukraine.

"Все эти люди стали жертвами войны, которую начала Россия. Они - свидетели, а их раны - прямые доказательства того, что Россия - страна-террорист, которая должна ответить за все совершенные зверства", - написал он в Facebook.

Садовый также сообщил о договоренности в конце октября провести в Брюсселе концерт, посвященный помощи украинцам, пострадавшим от российской агрессии.

"Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко поднял вопрос информационной гигиены жителей европейских стран. До сих пор значительная часть российских пропагандистских каналов отравляет разум европейцев", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.