Европарламент на следующей неделе рассмотрит признание России террористическим государством

Понедельник, 14 ноября 2022, 13:37

Европейский парламент рассмотрит резолюцию, в которой Российская Федерация будет признана террористическим государством.

Об этом заявила депутат Европарламента Раса Юкнявичене, вице-председатель группы Европейской народной партии (ЕНП) по иностранным делам, сообщает "Европейская правда".

В сообщении, размещенном на сайте группы ЕНП, крупнейшей в Европарламенте, сказано, что накануне саммита G20 на Бали группа ЕНП выразила резкое неодобрение присутствия России на переговорах лидеров G20.

Комитет по иностранным делам парламента Чехии признал российский режим террористическим

"Мы позволяем одному из руководителей террористического государства участвовать на равных в дискуссии о будущем мира - вот что означает позволить Лаврову сесть за один стол с остальными лидерами G20. Это неприемлемо. Мы никогда не должны вести переговоры с террористами", - приводятся в сообщении слова Юкнявичене.

"Европейский парламент открыто заявляет об этом, и мы проголосуем за резолюцию на пленарном заседании на следующей неделе, чтобы классифицировать Российскую Федерацию как террористическое государство", - подчеркнула Юкнявичене.

Группа ЕНП открыто осуждает необоснованную, неспровоцированную и незаконную российскую агрессию против Украины после аннексии Крыма в 2014 году. 

Россия запрещает въезд депутатам ПАСЕ из-за резолюции о террористическом режиме

13 октября Парламентская ассамблея Совета Европы единогласно приняла резолюцию, в которой Российская Федерация названа террористическим режимом

ПАСЕ стала первой международной организацией, которая признала Россию государством-террористом.

Ряд парламентов европейских стран, среди которых Сенат Польши, приняли решение о признании власти Российской Федерации террористическим режимом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.