Польша отказала в визах российской делегации на парламентскую встречу ОБСЕ

Среда, 16 ноября 2022, 14:54

Польша отказала в выдаче виз членам российской делегации в Организации по безопасности и европейскому сотрудничеству - парламентарии должны были прибыть в Варшаву на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, запланированную на 24-26 ноября.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает RMF24.

Официальной позиции польских служб нет, но, как стало известно СМИ, парламентарии из России не въедут в Польшу, среди прочего, из-за санкций, действующих во многих сферах контактов между Западом и Москвой.

Они включают ограничения на поездки россиян в страны Европейского Союза. Членам делегации также было заявлено, что их приезд в Польшу будет нарушением принципа солидарности с Украиной. Решение касается десятка парламентариев, которые должны были прибыть на трехдневную сессию, которая начнется в Варшаве 24 ноября.

Основной задачей Парламентской ассамблеи ОБСЕ, созданной в 1992 году, является содействие межпарламентскому диалогу с целью достижения целей ОБСЕ, укрепление безопасности и сотрудничества в трех измерениях: военно-политическом, экономико-экологическом и человеческом.

В состав Парламентской ассамблеи ОБСЕ входят парламентарии из более чем 50 стран мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: