Германия поставила Украине боеприпасы к РСЗО MARS II, автомобильную технику, средства разминирования

Среда, 16 ноября 2022, 16:30

Германия поставила Украине боеприпасы для реактивных систем залпового огня MARS II, средства защиты от дронов, устройства разминирования, автомобильную технику, запчасти и полевые обогреватели.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в сообщении немецкого правительства.

На сайте правительства приведен список поставленного Украине в рамках военной поддержки в 2022 году, при этом указано, что за последнюю неделю были поставлены боеприпасы для РСЗО MARS II, 3 большегрузных полуприцепа М1070 Oshkosh (в дополнение к 5 поставленным ранее), 17 пограничных машин (дополнительно к 22 поставленным), запчасти к крупнокалиберному пулемету М2, 24 пулемета MG3 для бронированных ремонтно-эвакуационных машин (ранее было поставлено 6).

Кроме того, было передано 116 полевых обогревателей, 10 датчиков и глушителей дронов (ранее было поставлено 18), 20 расширителей частоты для противодронных электронных устройств, 1 погрузчик вилок (ранее было поставлено 3), а также 6 мобильных и защищенных устройств разминирования (ранее было поставлено 4).

Напомним, МИД Германии выделяет 1 млн евро неотложной помощи в ответ на многочисленные атаки России на гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: