Премьер и глава МИД Бельгии посетили Бородянку

Воскресенье, 27 ноября 2022, 12:22

Премьер Бельгии Александр де Кроо и министр иностранных дел Аджа Лябиб в рамках своего визита в Украину посетили Бородянку, побывавшую в оккупации в начале войны.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в своем Twitter сообщила Аджа Лябиб. На фотографии рядом можно видеть также премьера. 

"Бэнкси оставил здесь яркий сигнал надежды - свою интерпретацию боя Давида с Голиафом", - подписала она фото.

26 ноября, в первый день визита, где Кроо вместе с президентом Украины принял участие в мероприятиях почтения памяти жертв Голодомора.

Также в субботу стало известно, что Бельгия планирует предоставить Украине мобильные лаборатории и подводные беспилотники.

Напомним, Адже Лябиб пришлось извиняться за ее поездку в оккупированный Крым на фестиваль в качестве журналистки, еще во времена, когда она не была официальным лицом. Уже в должности Лябиб написала украинскому коллеге Дмитрию Кулебе письмо, в котором выразила поддержку Украине, отметив принадлежность Крыма и Донбасса к Украине.

Впоследствии на полях неформальной встречи европейских глав МИД в Праге Лябиб встретилась с Кулебой и объяснила свой визит в оккупированный Крым, признав нарушения при пересечении границы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: