В Чехии предлагают отключить посольство РФ от электричества, чтобы там "почувствовали вкус своих лекарств"

Вторник, 29 ноября 2022, 23:26

Чешская общественная инициатива "Подарок для Путина" опубликовала петицию с предложением отключить электроэнергию зданиям, которые принадлежат посольству Российской Федерации.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Novinky.

Чехи продадут статую голого Путина, чтобы купить ударный дрон для Украины

Петиция является ответом на системное разрушение энергетической инфраструктуры Украины российскими оккупантами.

"Россия явно решила сломать Украину темнотой и морозами. Как высший моральный принцип, просим соответствующие государственные и частные энергораспределительные компании дать российским дипломатам в Праге почувствовать на себе вкус собственных лекарств. Требуем отключить все здания, принадлежащие Российской Федерации, от газа, воды и электроэнергии", - говорится в тексте петиции.

В петиции упоминается о массированных российских ракетных обстрелах Украины, которые в течение последних недель были направлены на электро-, тепло- и водоснабжающие предприятия.

"Эта новая фаза войны имеет катастрофическое, и к тому же ежедневное, влияние на жизнь гражданского населения. Без света и воды остались не только квартиры, школы и детские сады, магазины и производственные предприятия, но и, например, больницы", - пишут авторы.

Проект "Подарок для Путина" направлен на поддержку Украины, которая с февраля противостоит полномасштабному российскому вторжению. В его рамках недавно чехи передали танк Т-72 для украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: