Британская разведка: РФ все больше ограничивает зарубежные поездки государственных служащих

Среда, 15 марта 2023, 09:26

С начала вторжения России в Украину российские государственные служащие и работники испытывают все более жесткие ограничения на выезд за границу.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании.

Как отмечается, учитывая эти ограничения некоторые чиновники, вероятно, были вынуждены отдать свои паспорта Федеральной службе безопасности.

"Работники, приближенные к центру власти, сталкиваются с более строгими ограничениями; кремлевским чиновникам запрещены любые международные поездки на отдых", - говорится в обзоре.

Речь идет о расширении существующих мер, которые происходят еще с советских времен. При этом ограничения на поездки были усилены после российской аннексии Крыма в 2014 году.

"Эти меры, вероятно, призваны предотвратить побег или дезертирство все более недовольных чиновников", - считает британская разведка.

"Существует реальная возможность того, что по мере продолжения сосредоточения российского государства на безопасности ограничения на въезд будут ужесточаться для все большего количества работников государственного сектора", - говорится в обзоре.

Напомним, журналисты-расследователи выяснили, что у сотрудников госкомпаний и чиновников в России стали забирать загранпаспорта.

Ранее британская разведка отметила, что Москва и Санкт-Петербург остаются относительно незатронутыми в плане потерь в войне против Украины, в будущем изоляция от войны наиболее состоятельных останется главным вопросом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: