Премьер Хорватии рассказал, какими видит три необходимых компонента для победы Украины

Пятница, 31 марта 2023, 20:15

Премьер Хорватии Андрей Пленкович рассказал, что видит ключевыми компонентами для будущей победы Украины готовность украинцев дальше защищаться, единство западных партнеров и постоянную финансовую и военную поддержку Запада для Украины.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал на совместном брифинге с лидерами Молдовы, Словении, Словакии и президентом Украины в ответ на вопрос хорватского журналиста.

Пленкович отметил, что, по его мнению, есть три важных элемента, необходимых для победы Украины.

"Во-первых, это патриотизм и готовность украинского народа защищать свою свободу, мотивация украинского руководства и президента Зеленского. Второе - это постоянная поддержка для Украины. И, по моему мнению, с политической стороны она сейчас крепче, чем когда-либо прежде", - сказал премьер Хорватии.

Он подчеркнул, что Украина нуждается в постоянной экономической и военной помощи и это жизненно необходимо для того, чтобы Украина могла защищаться в ближайшей и долгосрочной перспективе.

"В-третьих, правительства западных стран должны заботиться о сплоченности наших обществ и не допускать внутренних расколов, которые в конце концов могут повредить существующему политическому единству. Это формула, которая, по моему мнению, должна быть реализована", - сказал Андрей Пленкович.

Премьер добавил, что Хорватия продолжит активно поддерживать Украину.

Напомним, Пленкович приехал в Украину вместе с лидерами Словакии, Словении и Молдовы, чтобы почтить память погибших во время российской оккупации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: