Британия предоставит Украине ударные беспилотники большой дальности и ракеты ПВО

Понедельник, 15 мая 2023, 09:55

Великобритания отправит Украине сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия с дальностью полета более 200 км.

Об этом заявило британское правительство в понедельник после того, как президент Владимир Зеленский прибыл в страну на переговоры с премьер-министром Риши Сунаком, пишет "Европейская правда".

"Сегодня премьер-министр подтвердит дальнейшее предоставление Великобританией сотен ракет противовоздушной обороны и новых беспилотных авиационных систем, включая сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия с дальностью полета более 200 км", – говорится в заявлении правительства.

"Все это будет доставлено в течение ближайших месяцев, поскольку Украина готовится усилить свое сопротивление продолжающемуся российскому вторжению", сказано в сообщении.

Также указывается, что во время сегодняшней встречи Сунак обсудит с Зеленским, в какой поддержке нуждается Украина со стороны международного сообщества, как в плане немедленной военной техники, так и в плане долгосрочной обороны.

"Премьер-министр работает с партнерами из G7, НАТО и другими партнерами, чтобы предоставить Украине гарантии и возможности, необходимые для укрепления и защиты ее долгосрочной безопасности после окончания войны, что позволит Украине занять как можно более сильную позицию для достижения справедливого и долговременного мира", – говорится в заявлении.

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 15 мая, будет находиться с визитом в британской столице Лондоне.

На прошлой неделе Великобритания передала Украине дальнобойные ракеты Storm Shadow.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: