Самолет президента Польши четыре раза заходил на посадку, но шторм победил

Четверг, 3 августа 2023, 21:31

Борт польского президента Анджея Дуды из-за неблагоприятной погоды так и не смог приземлиться на военном аэродроме в районе Гданьска, где должен был ознакомиться с ситуацией в Балтийском море.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RMF FM.

Дуда должен был посетить Центр морских операций и 3-ю флотилию кораблей в Гдыне, где ему должны были доложить оценку текущей ситуации в Балтийском море, в частности в контексте учений российских военно-морских сил.

Но в это время над агломерацией Тримисто, в которую входит Гданьск, начался шторм, из-за чего местный аэропорт не смог принять несколько самолетов.

Самолет с президентом Анджеем Дудой, который должен был приземлиться на военном аэродроме в Бабье Долах, совершил четыре захода на посадку, но пилот в конце концов решил вернуться в столицу, Варшаву.

Руководитель Бюро национальной безопасности Польши Яцек Сивера позже подтвердил отмену визита Дуды из-за погодных условий, которые "явно ухудшились". Он добавил, что польский президент приедет в район "в ближайшее время".

Подобные истории не являются редкостью. Ранее в этом году, к примеру, правительственный самолет с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок на борту приземлился в Тбилиси только со второй попытки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: