Украина подписала соглашение по безопасности с Италией

Видео
Суббота, 24 февраля 2024, 16:54

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Италии Джорджией Мелони подписали двустороннее соглашение по безопасности.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщил Владимир Зеленский.

По словам президента Зеленского, этот документ закладывает прочную основу для длительного партнерства по безопасности между Украиной и Италией.

"Наши встречи с главой правительства Италии Джорджей Мелони всегда содержательные. Важным результатом сегодняшней стало подписание двустороннего соглашения по безопасности", – отметил он.

Он также сообщил, что сегодня же стороны обсудили дальнейшую поддержку Украины в контексте председательства Италии в G7.

"Спасибо Италии за поддержку Украины, в частности обороноспособности и восстановления нашего государства, и за продолжение предоставления военной помощи Украине до конца 2024 года", – поблагодарил Зеленский.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и долгосрочной поддержке.

Это произошло после того, как аналогичные соглашения были заключены с Францией и Германией.

Читайте больше о том, какие "гарантии" получил Киев от Германии и Франции и почему соглашения по безопасности уже готовят к изменениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: