Маск обещает не давать денег Трампу на кампанию

Среда, 6 марта 2024, 18:09

Американский миллиардер, владелец соцсети Twitter (X) Илон Маск сказал, что не будет давать средств на предвыборную кампанию ни одному кандидату на выборах президента США.

Об этом Маск написал в Twitter (X), сообщает "Европейская правда".

Комментируя свою встречу с Дональдом Трампом – скорее всего, следующим кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, – Маск написал: "Чтобы быть предельно ясным, я не жертвую деньги ни одному из кандидатов в президенты США".

Комментарии Маска не исключают пожертвований в пользу политических комитетов (организаций со специальным статусом в США, которые собирают средства на политические кампании) или на другие политические цели, объясняет Bloomberg.

Тем не менее, это заявление все равно является ударом для Трампа, который испытывает серьезные финансовые трудности из-за ряда судебных исков и в конце прошлой недели в поисках дополнительных средств встретился с Маском и несколькими состоятельными донорами республиканцев.

Последняя соперница Трампа в Республиканской партии, Никки Хейли, выбыла из гонки ранее в среду, практически обеспечив экс-президенту номинацию от республиканцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: