Пункт пропуска на границе с Молдовой возобновил работу после атак РФ

Новости — Суббота, 22 августа 2026, 08:22 —

Пропускные операции в международном пункте пропуска "Табаки", расположенном на границе с Молдовой, возобновлены.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины, пишет "Европейская правда".

Пункт пропуска "Табаки" приостановил работу, поскольку получил повреждения после атак РФ.

"Пропускные операции в международном пункте пропуска "Табаки", расположенном на границе с Молдовой, возобновлены. Об этом проинформирована молдавская сторона", – отметили в ГПСУ.

Сообщалось, что в ночь на 21 августа Россия атаковала ракетами "Шахед" Болградский и Измаильский районы Одесской области.

В результате атаки произошло попадание в инфраструктуру международного пункта пропуска "Табаки" на границе с Молдовой. Атака повредила здания и сооружения пункта пропуска.

Ранее министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что во время ночной атаки на Украину Россия в очередной раз нарушила воздушное пространство Молдовы, а также "нанесла удар по украинско-молдавскому пограничному пункту".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: