21 февраля 2021

Статьи
По пути Януковича: о чем будет просить Лукашенко в Сочи на встрече с Путиным
Станет ли новая встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным такой же знаковой для Беларуси, как для Украины - визит в Сочи в 2013 году Виктора Януковича? (укр.)
Новости
17:51
В Италии отметили годовщину первой известной смерти от коронавируса
С церемониями возложения венков, высадкой деревьев и церковными службами итальянцы в воскресенье отметили годовщину первой известной смерти от коронавирусной инфекции.
16:23
В Германии на сотрудницу зоопарка напал лев, пока она чистила клетку
На сотрудницу зоопарка в немецком городе Оснабрюк в воскресенье напал лев, когда она чистила клетку.
15:55
Австрия ожидает, что ЕС поддержит новые санкции против России
Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг ожидает, что ЕС примет новые санкции против России на фоне последних событий в деле Алексея Навального.
15:19
Черногория начала вакцинацию российским "Спутником V"
Черногория начала вакцинацию против коронавируса дозами российской вакцины "Спутник V", которую подарила ей соседняя Сербия.
14:47
Сербия приняла первую партию вакцины AstraZeneca
Сербия в воскресенье получила первую партию, 150 000 доз вакцины против коронавируса от британско-шведской компании AstraZeneca.
13:38
Новый аэропорт Берлина закрывает терминал из-за недостатка пассажиров
Недавно открытый Берлинский аэропорт в понедельник закроет один из своих терминалов в ответ на резкое падение пассажиропотока, вызванное пандемией.
13:05
Британия ускоряет вакцинацию, чтобы все взрослые получили первую дозу до 31 июля
Британское правительство объявило в воскресенье, что намерено сделать прививки первой дозой вакцины от коронавируса каждому взрослому в стране до 31 июля - на месяц раньше, чем было запланировано.
12:39
Шеф дипломатии ЕС перед ключевой встречей по новым санкциям напомнил РФ о требовании ЕСПЧ
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель констатировал отказ РФ выполнять решение ЕСПЧ по освобождению Навального, напомнив, что в понедельник министры иностранных дел блока обсудят ответ Евросоюза на ситуацию вокруг российского оппозиционера.
12:14
Мэр Ниццы призвал к локдауну выходного дня из-за всплеска инфекций
Мэр французского средиземноморского города Ниццы призвал ввести локдаун в этом районе на выходные, чтобы остановить поток посетителей и обуздать резкий всплеск коронавирусной инфекции.
11:40
Украина осудила репрессии против журналистов в Беларуси
Украина вместе с международным сообществом осуждает наступление белорусских властей на представителей СМИ.
11:13
фотоРазграбленные магазины и столкновения с полицией: в Барселоне продолжаются бунты из-за заключения рэпера
В субботу в испанской Барселоне протестующие бросали бутылки в полицию, поджигали контейнеры и громили магазины в пятую ночь протестов против заключения рэпера, обвиняемого в прославлении терроризма и оскорблении королевской семьи в песнях.
10:37
США выдали Германии 95-летнего экс-охранника нацистского концлагеря
США выдали Германии ее гражданина и жителя американского штата Теннесси Фридриха Карла Б., который в 1945 году служил охранником в концентрационном лагере в Ноенгамме вблизи Меппена.
10:08
Инвестор из Молдовы подает в суд на Украину, потому что получил разворованный завод
Молдавская компания СП "Zernoff", победитель аукциона по продаже объекта малой приватизации Мариливского МПД ГП "Укрспирт", обратилась в суд с иском к Фонду госимущества Украины из-за существенного расхождения фактического количества имущества, заявленного в электронном лоте.