28 июня 2019

Статьи
Моряки "в обмен" на ПАСЕ: что скрывается за публичным конфликтом Зеленского и Климкина
Существовал непубличный план, в который не вписывались действия Климкина. Безопасным для Украины этот план не назовешь. Хотя полного согласия Зеленского Макрон и Меркель не получили... (укр.)
Новости
17:59
фото, видеоГенуэзский мост, где погибли 43 человека, снесли за несколько секунд
В итальянском городе Генуя взорвали остатки моста Моранди, в результате обвала которого почти год назад погибли 43 человека.
17:13
Глава партии власти Германии защитила санкции против РФ, назвав российские власти "режимом"
Глава немецких консерваторов Аннеґрет Крамп-Карренбауэр заявила, что поддерживает продолжение экономических санкций ЕС против России несмотря на критику этого шага со стороны деловых кругов.
16:45
Скандал с Cambridge Analytica: в Италии Facebook оштрафовали на 1 млн евро
Регулятор по вопросам конфиденциальности данных в Италии оштрафовал Facebook на миллион евро за нарушения, связанные со скандалом вокруг Cambridge Analytica.
16:22
Во Франции рекордная жара - 44,3 градуса по Цельсию
В южной части Франции в пятницу зафиксирован рекорд самой высокой температуры за всю историю метеонаблюдений - 44,3 градуса по Цельсию.
15:48
видеоТрамп пошутил на встрече с Путиным: не вмешивайтесь в выборы
Президент США Дональд Трамп пошутил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Японии на полях саммита G20, когда речь зашла о российском вмешательстве в выборы.
15:20
Кремль готовит приглашение Трампу на День победы
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ближайшие дни президенту США Дональду Трампу будет направлено приглашение "на празднование юбилея победы в Великой Отечественной войне в 2020 году".
14:59
У Меркель рассказали, как она себя чувствует, после второго неконтролируемого дрожания
После второго инцидента с внезапной неконтролируемой дрожью официальный представитель правительства Германии Мартина Фиц утверждает, что в канцлера Ангелы Меркель нет проблем со здоровьем.
14:36
Мэй требует от Путина освобождения пленных моряков и деэскалации на Донбассе
Британская премьер Тереза Мэй заявила Владимиру Путину в пятницу, что Россия должна прекратить свою дестабилизирующую деятельность и напомнила о требовании освободить пленных украинских моряков.
14:07
Продолжение экономических санкций ЕС против РФ вступит в силу 29 июня
В Официальном журнале Евросоюза в пятницу опубликовано решение Совета ЕС о продлении до 31 января 2020 года экономических санкций блока против России из-за ее агрессии в Украине.
13:23
видеоВ Испании третий день подряд не могут потушить масштабный лесной пожар
Крупный лесной пожар на северо-востоке Испании бушует уже третий день подряд.
13:03
Вице-премьер раскритиковала интервью Financial Times с Путиным
Вице-премьер по европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе раскритиковала интервью британского издания Financial Times с президентом РФ Владимиром Путиным.
12:14
Возвращение России в ПАСЕ вошло в пакет с освобождением моряков - источники
Между Западом и Россией еще до вступления в должность президента Украины Владимира Зеленского существовал непубличный план, по которому освобождение пленных украинских моряков и возвращения кораблей должно было быть частью более широкой договоренности. Между Западом и Россией еще до вступления в должность президента Украины Владимира Зеленского существовал непубличный план, по которому освобождение пленных украинских моряков и возвращение кораблей должно было быть частью более широкой договоренности.
11:50
В Польше отметили лицемерие некоторых стран ЕС из-за решения ПАСЕ
Спикер польского правительства Петр Мюллер, комментируя возвращение полномочий в полном объеме российской делегации в ПАСЕ, отметил, что это голосование показывает "лицемерие представителей некоторых европейских стран".
10:55
Путин назвал либерализм "устаревшим", Туск жестко ответил
Президент Европейского Совета Дональд Туск в пятницу пристыдил Владимира Путина необычно резко, заявив, что он "категорически не согласен" Слова главы РФ, назвал либерализм "устаревшим".
10:30
Канада обеспокоена решением ПАСЕ по России
Канада обеспокоена решением Парламентской ассамблеи Совета Европы безусловно восстановить право голоса для России.
10:03
Трамп и Меркель обсудили поддержку экономических реформ в Украине
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретились на полях саммита "Большой двадцатки" в Осаке (Япония) и обсудили, в частности, поддержку экономических реформ в Украине.
09:38
Трамп и Путин обсудили ситуацию в Украине
Президент США Дональд Трамп завершил свою встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Осаке.