Украина презентует мирный план президента на заседании Совета ЕС – Порошенко

Четверг, 19 июня 2014, 15:51

Украина презентует мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке страны на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге 23 июня, сообщил глава государства Петр Порошенко, сообщает Интерфакс.

"23 июня я думаю, что вас будут ждать в Люксембурге на заседании Совета министров иностранных дел ЕС, где мы будем представлять мирный план Украины", - сказал Порошенко во время представления нового министра иностранных дел Павла Климкина в четверг.

Напомним, что в понедельник, 23 июня, в Люксембурге будет заседать Совет ЕС по вопросам иностранных дел, на котором будет рассмотрена возможность перехода к третьей фазе санкций против Российской Федерации.

Однако, как уже сообщалось раньше, в ЕС нет единой позиции относительно этого решения, а поэтому такое решение принято, скорее всего не будет, сообщил дипломатический источник корреспонденту УНИАН.

"Скорее всего, ЕС не пойдет на то, чтобы принять решение относительно третьего этапа санкций в отношении России. Тем более, что и на недавнем заседании на уровне послов этому вопросу не было посвящено много времени. А это значит, что он не готов для полноценного рассмотрения ", - отметил дипломат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.