Словакия поддерживает Украину на пути евроинтеграции

Пятница, 20 июня 2014, 09:24

Вице-премьер-министр и Министр иностранных дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак выразил заверения в поддержке Словакией евроинтеграционного курса Украины.

Об этом во время телефонного разговора 19 июня высокопоставленный чиновник Словакии сообщил министра иностранных дел Украины Павла Климкина, сказавно в пресс-релизе департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

В частности, в сообщении отмечено, что телефонный разговор состоялся по инициативе словацкой стороны. Глава внешнеполитического ведомства Cловакии поздравил Климкина с назначением на должность и выразил заверения в поддержке Словакией евроинтеграционного курса Украины.

Собеседники договорились об обмене рабочими визитами в ближайший период с целью продолжения диалога по всему кругу вопросов как двустороннего сотрудничества, так и в рамках взаимодействия Украины и ЕС. Первая личная встреча глав МИД Украины и Словакии состоится 23 июня с.г. в Люксембурге в рамках заседания Совета Министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.