Возле Днепропетровского горсовета поднят флаг ЕС

Пятница, 27 июня 2014, 13:23

В здании Днепропетровского городского совета в знак подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом поднят флаг ЕС.

Как передает Интерфакс, флаг поднял первый заместитель городского главы Вадим Шебанов. Флаг ЕС теперь развевается рядом с национальным флагом Украины и флагом Днепропетровска.

"Сегодня, 27 июня, президент Украины Петр Порошенко подписал вторую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Как известно, акции народного сопротивления произошли в нашей стране именно из-за отказа бывшего президента подписывать этот документ. Сегодня мечта украинцев двигаться в направлении европейского вектора получила юридический статус", - отметил Шебанов.

По его словам, власти города намерены делать все, чтобы Днепропетровск и в дальнейшем развивался в европейском направлении.

В течение 2013 года на административных зданиях во многих регионах появились флаги Совета Европы, которые идентичны флагу ЕС. Решение об их вывешивании принимали местные советы. Впоследствии прокуратура обжаловала эти акты в суде, и в некоторых областях местные администрации должны были снять европейскую символику. После начала Евромайдана во многих городах флаги вернулись на админздания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.