Число банкротств в Германии снизилось с начала 2014 до минимума за 15 лет

Пятница, 27 июня 2014, 14:25

Число зарегистрированных в Германии предприятий и компаний, объявивших о несостоятельности с начала года, сократилось на 9,1% по сравнению с тем же периодом 2013 года - до 12,1 тыс., передает Deutsche Welle.

По данным кредитного агентства Creditreform, это наименьшее число банкротов со времени вступления в силу закона о несостоятельности 1999 года.

Соответственно,  снизилось и количество сокращенных рабочих мест. Без работы в связи с банкротством своих предприятий осталось 96 тыс. человек, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает агентство DPA, тенденция к сокращению банкротств коснулась и частных предпринимателей - о банкротстве заявили 43 800 человек (снижение на 4,4%).

Однако не во всех регионах страны ситуация улучшилась. Рост количества банкротств отмечают в Тюрингии, Гамбурге, Берлине, Шлезвиг-Гольштейне и Нижней Саксонии. По мнению экспертов Creditreform, сокращение числа банкротств в Германии обусловлено стабильностью экономики страны и оптимальными условиями кредитования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.