США и ЕС должны ввести дальнейшие санкции против России - Обама и Кэмерон

Понедельник, 14 июля 2014, 14:10

США и Европейский Союз должны ввести дальнейшие санкции против России при отсутствии с ее стороны усилий по деэскалации конфликта на востоке Украины.

Об этом шла речь в телефонном разговоре президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает посольство Великобритании в Украине на своей странице в Facebook.

По словам представителя офиса Кэмерона, "оба лидера согласились, что Россия должна сделать несколько шагов в направлении деэскалации ситуации, в частности относительно поддержки прекращения огня, освобождения всех заложников, предотвращения транзита оружия и боевиков через границу, поддержки наблюдательной миссии ОБСЕ на границе и привлечения к дорожной карте переговоров, которые могли бы привести к мирному разрешению конфликта".

"В случае отсутствия таких усилий США и ЕС должны быть готовы ввести дальнейшие санкции против России, как было согласовано на саммите "Большой семерки" и на последней заседании Европейского совета. Премьер-министр четко заявил, что такой будет его позиция на Европейском совете в эту среду", - отмечает пресс-служба Кэмерона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.