Павел Климкин призывает не связывать ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС и консультации о его имплементации

Среда, 23 июля 2014, 09:22

Ратификация соглашения об ассоциации ЕС и Украины и обсуждение вопросов его имплементации - это совершенно независимые процессы.

Как передает Интерфакс, об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин после совещания глав МИД "Восточного партнерства" в Брюсселе.

"Это два совершенно независимых трека - ратификация соглашения и консультации по его имплементации", - заявил министр. "Мы находимся в трехсторонних консультациях с Европейской комиссией и российской стороной, но мы не обсуждаем логику соглашения, мы не обсуждаем текст соглашения", - уточнил Павел Климкин.

 Он сообщил, что украинская сторона получила накануне российское видение потенциальных рисков от применения этого соглашения. Но речь, по его словам, идет о практических вопросах реализации соглашения, таких, например, как таможенное администрирование.

По мнению Павла Климкина, на этом направлении надо продвигаться, но речь идет о совершенно конкретных вопросах. "Мы не видим никаких проблем, но мы видим некоторые вопросы, которые надо решать в ходе практической имплементации. Но это два абсолютно параллельных трека", - уточнил министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: