Депутат Бундестага призвал Путина "слезть с пальмы на землю"

Пятница, 1 августа 2014, 14:29

Член комитета по международным делам Бундестага и депутат партии Ангелы Меркель ХДС Карл-Георг Веллман в эфире немецкого телевидения ARD посоветовал президенту России Владимиру Путину "слезть с пальмы на землю".

"Путин должен слезть с пальмы на землю. Мы хотим ему в этом помочь", - сказал Карл-Георг Веллман и добавил, что это активно, но безуспешно, пытались сделать глава немецкого правительства Ангела Меркель и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, передает УНИАН.

Карл-Георг Веллман сказал, что российскому президенту сложно признавать свои ошибки: "Российская пропаганда раскрутилась - говорит о фашистской хунте в Киеве".

Депутат также подчеркнул, что Россия при любых обстоятельствах останется крупнейшим соседом Евросоюза, и сказал, что Европа без русских была бы "неполной", напомнив об "энергетическом и человеческом потенциале" страны. Но при этом он отметил, что для диалога необходимы "умные партнеры".

Веллман сказал, что Владимир Путин мог бы достойно выйти из ситуации, если бы начал заботиться об интересах государства путем создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом, при том, что ЕС готов к таким разговорам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.