Путин поручил разработать санкции для Запада

Вторник, 5 августа 2014, 19:05

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать возможный ответ на западные санкции. Об этом президент сообщил во вторник во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Политические инструменты давления на экономику - неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам; в связи с этим правительство России уже предлагало ряд мер в ответ на так называемые санкции со стороны некоторых стран", - напомнил Путин.

"Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать", - подчеркнул глава государства.

При этом президент потребовал, чтобы ответ РФ на санкции Запада был "аккуратным". "Разумеется, делать это нужно очень аккуратно, чтобы поддержать отечественных производителей, но потребителям не навредить", - заявил он.

Президент подчеркнул, что производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде. Это соответствует, в том числе, интересам национальной безопасности, а также правилам ВТО.

Напомним, правительство Российской Федерации изучает возможность закрыть транзитный транссибирский коридор для использования европейскими авиационными гигантами в ответ на санкции Запада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.