Европарламент одобрил выделение более 9 млн евро безработным 4 стран-членов

Среда, 17 сентября 2014, 17:17

Европейский парламент одобрил выделение финансовой помощи работникам, которые были уволены с предприятий Испании, Нидерландов, Румынии и Греции. Предусматривается, что из Фонда адаптации к глобализации выделят более 9 млн евро.

Об этом говорится в пресс-релизе Европарламента.

Больше всего денег получит Греция - свыше 6 млн евро для 508 рабочих пекарни Nutriart и ее поставщиков, которых сократили из-за снижения потребительского спроса в стране из-за кризиса.

Румынии выделят 3,5 млн евро для помощи 1000 уволенным работникам сталелитейной промышленности.

Испания получит 1,65 млн евро для 680 рабочих, которые были уволены с предприятий пищевой промышленности в Арагоне, Кастилии и Леоне. Сокращения произошли из-за потери рынков сбыта и снижение потребительского спроса из-за экономического кризиса.

Нидерланды обратились за финансовой помощью для 475 сотрудников около 90 строительных компаний, которых сократили из-за снижения количества заказов. Королевство получит 1,625 млн евро.

Совет министров ЕС должен одобрить это решение не позже 8 октября.

Финансовая поддержка пойдет на проведение тренингов, предоставление консультаций по поиску работы и грантов на открытие собственного бизнеса.

Ранее Европейская правда писала о том, что Еврокомиссия предложила выделить Франции 12,7 млн евро на помощь сотрудникам, уволенным из автоконцерна Peugeot Citroën Automobile.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.