США готовы поддержать новое украинское правительство

Понедельник, 27 октября 2014, 18:30

Соединенные Штаты готовы поддерживать выбор украинского народа и новое правительство Украины.

Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы.

"Соединенные Штаты готовы поддерживать выбор украинского народа и новое правительство Украины в реализации реформ, необходимых для продвижения дальнейшего демократического развития, укрепления правопорядка и обеспечения экономической стабильности и роста в Украине", - отмечает американский президент.

"Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, и работать в направлении мирного урегулирования конфликта на востоке и возвращения Крыма", - добавил Обама.

Президент США также призвал Россию повлиять на своих "ставленников" на востоке Украины с тем, чтобы население Донбасса смогло избрать представителей местной власти согласно украинскому законодательству.

"Соединенные Штаты не признают любые выборы в местности, подконтрольной сепаратистам, которые не будут соответствовать украинскому законодательству и не будут проведены с согласия и под руководством украинского правительства", - подчеркнул Обама.

Напомним, что ранее политики и государства ЕС поздравили Украину с "проевропейскими итогам" парламентских выборов.

Как известно, 26 октября в Украине состоялись выборы в Верховную раду. Согласно предварительным результатам, победу одержали партии "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: