Европа проводит масштабные учения по кибербезопасности

Четверг, 30 октября 2014, 15:20

30 октября 29 европейских стран проводят самые масштабные за всю историю существования ЕС учения по кибербезопасности КиберЕвропа-2014.

Об этом говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

В учениях, организованных Европейским агентством по безопасности сети и информации, задействованы более 200 организаций и 400 специалистов. К инициативе привлечены как частные консультанты, так и министерства, компании, действующие в сфере телекоммуникаций, энергетики и предоставления интернет-услуг.

В рамках учений будет проведена работа с 2000 случаев кибератак.

"Количество кибератак растет ежедневно. Они усложняются. Самостоятельно государство или небольшая группа государств не могут с ними справиться", - отметила вице-президент Еврокомиссии Нели Кроэс.

"Мне приятно видеть, что страны-члены ЕС и Европейской ассоциации свободной торговле сотрудничают с европейскими институтами. Сегодня только такими совместными усилиями можно достичь защищенности экономики и общества", - добавила она.

В рамках КиберЕвропа-2014 будут протестированы процедуры распространения информации по киберкризису в Европе, обеспечены возможности борьбы с кибератаками, а также исследован эффект распространения информации на национальном и межправительственном уровнях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.