В среду Сейм будет голосовать за отставку Сикорского

Вторник, 4 ноября 2014, 18:56

На заседании в среду Сейм Польши будет рассматривать предложение оппозиционной партии "Право и справедливость" (ПиС) об отставке маршалка Сейма Радослава Сикорского в связи с его интервью изданию Politico Magazine.

Об этом рассказал вице-маршалок Евгениуш Гжещак, сообщает Rzeczpospolita.

По его словам, Радослав Сикорский решил, что предложение Пис соответствует регламенту и будет рассмотрена на ближайшем заседании сейма.

Представляя инициативу, лидер Пис Ярослав Качиньский отметил, что маршалек не имеет права занимать высокие должности в стране и выразил надежду, что депутаты проголосуют за его отставку.

Напомним, причиной этой инициативы стало интервью изданию Politico Magazine, в котором он сказал, что Россия предлагала Польше принять участие в распределении территории Украины.

21 октября Ярослав Качиньский заявил, что обратится с предложением об отставке маршалка Сейма Радослава Сикорского. Он говорил о безответственности Сикорского, который знал о планах распределения другого государства, однако не принял необходимых мер, в частности, относительно международного огласки этой информации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.