Евросоюз должен ужесточить санкции против России - Брок

Среда, 28 января 2015, 14:15

Европейский союз должен усилить санкции против России.

Об этом заявил руководитель комитета Европарламента по внешней политике Элмар Брок, сообщает Focus.

По его словам, ужесточить санкции нужно немедленно, а затем опубликовать соответствующие документы в Официальном журнале ЕС не позже понедельника, чтобы они как можно скорее вступили в силу.

"Если Евросоюз проголосует за санкции без возможности их реализации, он выставит себя на посмешище в Москве и во всем мире", - добавил Брок.

Он также считает, что откладывать ужесточение санкций, чтобы дождаться выполнения минских соглашений, больше не имеет смысла.

"Прекращение огня возможно, только если все российские войска уйдут из Украины. А сейчас об этом нет и речи", - отметил Брок.

Ранее СМИ сообщали, что Европейская комиссия и Европейская служба внешних действий продолжают подготовку предложений относительно санкций, которые могут быть введены против РФ в ответ на эскалацию конфликта в Украине, однако значительного их усиления не будет.

29 января министры соберутся на чрезвычайное заседание Совета иностранных дел ЕС по ситуации в Украине, на нем может быть принято решение о новых санкциях против РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: