Мининфраструктуры обсудит с Wizz Air возможность возвращения в Украину

Четверг, 26 марта 2015, 16:07

Министерство инфраструктуры будет договариваться о встрече с украинским и венгерским руководством Wizz Air, чтобы определить, какую поддержку ведомство может предоставить для восстановления деятельности компании в Украине.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

"Решение Wizz Air - это решение коммерческой компании, которое стало реакцией на экономическую ситуацию в стране", - отметили в Мининфраструктуры.

Как отметили в ведомстве, чтобы украинское небо стало более привлекательным для авиаперевозчиков, необходимо не только разрешение ситуации на востоке страны, но и командная работа всех ветвей власти для повышения доходов населения, стабилизации курса гривны, ослабления условий осуществления валютных операций авиакомпаниями.

"Сейчас обсуждается возможность открыть украинское небо на уровне отдельных украинских аэропортов, в частности, аэропорта" Львов ". Уже состоялись встречи с иностранными авиакомпаниями, которые заинтересованы в том, чтобы летать в Украину.

Мы уже начали работу для достижения двусторонних договоренностей на уровне авиационных органов власти ряда европейских стран ", - добавили в пресс-службе министерства.

Как сообщалось, группа Wizz Air с 20 апреля закрывает свою украинскую авиакомпанию "Визз Эйр Украина". Закрываются маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: