В Австралии вступили в силу расширенные санкции против России

Вторник, 31 марта 2015, 09:37

В Австралии вступили в силу расширенные санкции против России, введенные в ответ на нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом говорится в сообщении департамента международных отношений и торговли Австралии.

Эти санкции были объявлены премьер-министром 1 сентября 2014 года и совпадают с введенными мерами Европейского союза, Канады и Соединенных Штатов Америки.

"Они дополняют адресные финансовые и визовые санкции, которые Австралия ввела в июне и сентябре 2014 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, расширенные санкции включают экспорт или импорт из России оружия и связанных с ним материалов; экспорт в Россию некоторых товаров для использования в разведке и добыче нефти; экспорт в Крым и Севастополь некоторых элементов для использования в энергетической и горнодобывающей отраслях; коммерческие сделки с помощью определенных инструментов финансового рынка, выпущенных отдельными российскими госпредприятиями; австралийские инвестиции в Крым и Севастополь, связанные с инфраструктурой, транспортом, телекоммуникациями, энергетикой, нефтью, газом и минеральными ресурсами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.