Польский бизнес видит, что украинские реформы похожи на польские - Дещица

Понедельник, 27 апреля 2015, 16:41

Польский бизнес не должен бояться инвестиций в Украину, поскольку украинские реформы во многом схожи с реформами, которые были проведены в Польше.

Об этом корреспонденту ЕвроПравды в ходе инвестиционной конференции "Ukraine: Just Business" в Варшаве заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Мы стали жертвой российской агрессии, но получили возможность реформировать экономику и говорить на равных с западными партнерами. Польский бизнес видит, что нынешние реформы в Украине подобны тем, которые проходили в Польше. И это важная аргументация в пользу инвестиций - если эти реформы были удачными в Польше, то почему им не быть удачными в Украине", - заявил Дещица.

"Бизнес привык, что тот, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Пусть это шампанское будет не крымское, а, к примеру, французское. Но главное - нынешние украинские риски не являются чрезмерными для иностранного бизнеса", - добавил он.

Напомним, ранее Дещица заявил, что Украина должна использовать все площадки, чтобы убеждать европейских партнеров в необходимости перехода к новому формату сотрудничества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: