НАТО на отдыхе – генсек, министры и Могерини спели "We are the world"

фото, видео
Четверг, 14 мая 2015, 20:04

Во время министерской встречи НАТО, состоявшейся 13-14 мая в турецком курортном городе Белек (недалеко от Анталии), Турция устроила для высокопоставленных гостей неформальную программу, видео с которой впоследствии оказалось в сети.

Первыми его обнародовали ведущие турецкие СМИ, в частности издание Hurriyet. Впоследствии информация попала также в мировые издания – так, видеозапись опубликовала Financial Times, ее также распространило агентство Reuters.

Сообщается, что официальный ужин министерской встречи проходил с музыкальным сопровождением местной группы Enbe Orchestra. В какой-то момент турецкий министр Мевлют Чавушоглу (как сообщают СМИ – неожиданно для собравшихся) поднялся на сцену и пригласил других спеть с ним "песню мира".

Сообщается, что на призыв первым откликнулся глава МИД Греции Кикос Коциас; это важно, ведь Турция и Греция считаются наиболее "недружественными" членами альянса. На видео "недружественные" министры держат друг друга то за руки, то под руку.

фото Hurriyet

Запись начинается уже в тот момент, когда вместе с Чавушоглу песню "We are the world" поют генсек НАТО Йенс Столтенберг, глава европейской дипломатии Федерика Могерини и глава МИД Дании Мартин Лидегаард. Впоследствии к ним присоединилось несколько других должностных лиц, подпевал "министерскому хору" также командующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

Financial Times между тем шутя сообщила, что НАТО, вероятно, таким образом решило ответить Владимиру Путину, который ранее также пел со сцены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: