Суд оправдал любовницу экс-премьера Чехии в деле о прослушке ее соперницы

Воскресенье, 31 мая 2015, 18:46

Пражский суд вынес оправдательный вердикт в отношении нынешней жены, а ранее - любовницы чешского экс-премьера Петра Нечаса Яны Нечасовой, которую обвиняли в превышении служебных полномочий. 

Как сообщает агентство Интерфакс, суд также оправдал еще троих подсудимых - двух бывших руководителей и одного агента военной разведки.

Однако вердикт суда не является окончательным и может быть обжалован прокуратурой.

Яна Нечасова

В 2012 году Нечасова (в то время Надёва) занимала пост главы администрации премьера Нечаса и одновременно бывшей его любовницей. По данным полиции, Надьова просила руководителей военной разведки страны следить за тогдашней женой премьера Радкой Нечасовой.

Стоит отметить, что никаких полномочий давать такие указания у Надьовой не было. Именно поэтому велика вероятность того, что нынешнее решение суда будет обжаловано.

После того, как информация о прослушке стала известна общественности, в июне 2013 года премьер Начос вынужден был подать в отставку. Вскоре после этого он развелся со своей тогдашней супругой и женился на Надёвой.

Между тем, в нынешнем году, по данным чешских СМИ, были обнародованы также материлы прослушки Нечасовой (Надевой), которые также оказались скандальными.

Как выяснилось, действиями премьер-министра управляла его любовница, нередко в грубой форме дававшая указания главе правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.