Бренд Xiaomi занял второе место среди производителей гаджетов-аксессуаров ®

Пятница, 12 июня 2015, 13:47

Исследование IDC определило лидеров мирового рынка носимых гаджетов — спортивных браслетов и "умных" часов, не считая Apple Watch. Места распределились таким образом: Fitbit, Xiaomi Mi Band, Garmin, Gear от Samsung и Jawbone. Украинский поисковик товаров и цен Price.ua обратил внимание на второе место данного рейтинга — браслет Xiaomi Mi Band.

 

Xiaomi Mi Band примечателен прежде всего ценой: купить браслет в Украине можно всего за 445-589 грн. Его характеристики в целом формируют удобный спортивный гаджет, помогающий отрегулировать сон, вести подсчет шагов, километров и затраченных калорий, а в дополнение ко всему постоянно быть на связи, даже если мобильный телефон находится дома. Браслет сохраняет историю пропущенных вызовов и SMS.

Браслет Xiaomi Mi Band периодически фиксирует активность своего владельца и отправляет данные на его смартфон. Браслет является настоящим фитнес-трекером, ведь он по скорости движения определяет вид активности: ходьба, бег или езда на велосипеде. На базе этих данных строятся графики активности пользователя.

Гаджет умеет различать фазы сна и регулировать его длительность, заставляя человека просыпаться во время фазы быстрого сна, что обеспечит ему бодрость на весь день. Тихая вибрация будит бережно, избегая стресса пробуждения.

Браслет Mi Band работает от литий-ионного аккумулятора 41 мАч до 30 дней, затем его нужно подзарядить через USB. Резиновый корпус защищает от влаги, однако нужно следить за тем, чтобы не уронить браслет в воду. На некоторых версиях гаджета доступна функция разблокировки касанием.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному Ми Бэнд остается стильным аксессуаром. Съемные цветные ремешки делают браслет уместным украшением для запястья под любой наряд.

В случае, если браслет затеряется в доме или в сумке, можно на него позвонить со смартфона. Космическое подмигивание светодиодов и вибрация позволят быстро найти гаджет.

Полные характеристики браслета Xiaomi Mi Band можно изучить на сайте http://price.ua.

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.