В Брюсселе возобновились переговоры Греции с международными кредиторами

Воскресенье, 14 июня 2015, 14:28

14 июня в Брюсселе продолжились начатые накануне переговоры между греческим правительством и институтами-кредиторами - Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на европейский дипломатический источник.

"Переговоры продолжаются, что-либо комментировать слишком рано. Как мы неоднократно заявляли, институты работают на результат", - сказал собеседник агентства.

Европейские СМИ обращают внимание на то, что сегодня приобрело уже неотложного характера, поскольку 30 июня Афины должны выплатить 1,6 млрд евро по займу МВФ.

Некоторые обозреватели высказывают сомнения, что греческая власть способна осуществить эту оплату без получения 7,2 млрд евро, ожидаемых Грецией в рамках плана помощи. Но этот транш блокируется безрезультатными пока что переговоры Афин с кредиторами.

На 18 июня запланировано заседание Еврогруппы (совета министров финансов еврозоны), которое в Брюсселе рассматривают как решающее для утверждения соглашения между Грецией и кредиторами. Об этом, в частности, заявил на прошлой неделе глава Европейского Совета Дональд Туск.

"Сейчас всем нужны решения, а не переговоры. Больше нет возможности играть в игры, больше нет на это времени. Приближается тот день, когда я боюсь, кто-нибудь скажет, что игра закончена", - подчеркнул глава Евросовета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.