Российские пропагандисты с «украинским названием» представят в Брюсселе отчет о войне

Среда, 3 июня 2015, 09:51

Организация под названием "Всеукраинская комиссия по правам человека" 3 июня в Европарламенте представляет доклад о соблюдении прав человека во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Соответствующее объявление организация, которая декларирует себя как украинскую НПО, разместила в Facebook.

В то же время член правления Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ) Владимир Яворский на своей странице в соцсети отмечает, что деятельность так называемой Всеукраинской комиссии финансируется за российские деньги.

По словам украинского правозащитника, глава "Всеукраинской комиссии по правам человека" Алексей Тарасов не имеет отношения к правозащитному движению.

"К сожалению, когда-то давно Алексей Тарасов из Чернигова был нормальным правозащитником, но теперь - это уже бизнес, российские деньги", - отметил он.

"Надеюсь, никто из настоящих украинских правозащитников не поддержит и расскажет об этом другим.... Мне кажется, очень важно говорить, что он не имеет отношения к правозащитному движению, как и придуманная им Украинская комиссия по правам человека... И очень важно знать журналистам, что это банальная проплаченная российская пропаганда", - подчеркнул Яворский.

Напомним, ранее сообщалось, что российские СМИ распространяют "отчет" о вреде от вступления Украины в ЕС, авторами которого являются партнеры бывшего генпрокурора Виктора Пшонки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.