Климкин обсудил с Лавровым реализацию Минских соглашений - МИД РФ

Понедельник, 10 августа 2015, 18:42

10 августа состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Об этом сообщает сайт МИД РФ.

"Обсуждались некоторые проблемы, связанные с урегулированием украинского кризиса, ходом реализации комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля как в контексте подготовки конституционных преобразований и организации местных выборов, так и в вопросах обеспечения режима прекращения огня и обеспечения безопасности вдоль линии соприкосновения конфликтующих сторон", - говорится в сообщении.

Российский МИД сообщает, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Как известно, в ночь на 9 августа в Донецке возле офиса СММ ОБСЕ сгорели четыре автомобиля, принадлежащих организации. В миссии подозревают поджог.

Украинский МИД расценивает это как попытку подконтрольных России боевиков заставить миссию прекратить фиксацию нарушений минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину провести консультации "нормандской четверки" на уровне МИД из-за эскалации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.