В Черном море продолжается активная фаза учений Sea Breeze-2015

Фото
Пятница, 11 сентября 2015, 09:38

В северо-западной части Черного моря, в Николаевской и Одесской областях, идет активная фаза украинско-американских учений Sea Breeze-2015.

Об этом сообщает сайт Минобороны Украины.

10 сентября тактические группы кораблей-участников от Украины, США, Румынии и Турции провели учения по планированию и проведению международных морских операций по стандартам НАТО.

 

В частности, при их участии прошли учения по организации всех видов обороны в море, плаванию в ордерах, освещению надводной обстановки, поиску подводной лодки (роль подводной лодки выполнял имитатор, имеющийся на вооружении одного из кораблей).

 
 

Фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный", ракетный катер ВМС Украины "Прилуки", корабли морской охраны ГПС Украины "Григорий Куропятников" и "Павел Державин" выполнили артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям.

Рейдовый тральщик ВМС Украины "Геническ" обеспечил развертывание, а тактическая группа в составе артиллерийского катера ВМС Украины "Скадовск" и сторожевого катера ГПС Украины "Балаклава" - огневую поддержку высадки морского десанта со среднего десантного корабля "Кировоград" на необорудованное побережье.

 
 
 
 

Авиационный компонент обеспечил учения по противовоздушной обороне кораблей, осуществил отдельные вылеты с целью поддержки войск с нанесением условного ракетно-бомбового удара по базе незаконных военных формирований, выполнил противолодочные задачи и парашютное десантирование личного состава морской пехоты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.