НАТО объявил фотоконкурс, приз - участие в военных учениях

Вторник, 22 сентября 2015, 19:08

НАТО объявил фотоконкурс, победители которого смогут принять участие в освещении самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture 2015.

Об этом говорится в объявлении, размещенном на странице Альянса в Facebook.

Согласно условиям конкурса, участникам нужно до 11 октября опубликовать на страницах Trident Juncture 2015 в соцсетях свои фотографии.

Тема фото может быть любой, однако  фотография должна демонстрировать "движение и действие".

Победители будут отобраны на основании продемонстрированных творческих навыков, качества фото и их популярности.

Те, чьи фото будут признаны лучшими, смогут побывать за кулисами учений Trident Juncture 2015, которые будут проходить с 21 октября по 6 ноября на территории Италии, Испании и Португалии.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре и ноябре НАТО проведет крупнейшие за последнее десятилетие военные учения Trident Juncture-2015 с участием 36 тыс. военных.

Всего в учениях примут участие 36 тысяч военнослужащих из 30 стран, в том числе союзники по НАТО, а также семь стран-партнеров - Австралия, Австрия, Босния, Финляндия, бывшая Македония, Швеция и Украина.

Предыдущие масштабные учения НАТО под названием Strong Resolve прошли в 2002 году в Норвегии и Польши при участии 40 тысяч военнослужащих из 15 стран НАТО и 12 государств-партнеров Альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.